Чему учат в ШОД?

Раздел объявлений, а также общей информации об обучающих программах Школы и их задачах.

Чему учат в ШОД?

Сообщение ДАРА » Пт сен 07, 2007 1:44 am

Один из частых вопросов, которые задают люди поступающие в школу:"Чему учат в ШОД?" И предлагаю ученикам ШОДа самим ответить на этот вопрос.
Уважаемые ученики Школы Ордена Дану РА, напишите чему вы научились в нашей школе и как это повлияло на вашу жизнь и ваше развитие. По возможности пишите четкие ответы, понятные любому человеку, не владеющему нашей терминологией.
Всего хорошего!
ДАРА
Глава Ордена
Глава Ордена

Сообщение Sergey-Toronto » Пт сен 07, 2007 6:48 am

Мне ШОД дает понимание того, как устроен мир. В интернете существует огромное количество книг по изотерике, среди которых много новых и интересных теорий. Но по мере своего развития и ознакомления с каждым последующим источником, начинает вырисовываться более целостная картина и взаимосвязь между этими разобщенными элементами. Так вот ШОД - это те недостающие кирпичики, то связующее звено, которое сплетает все теории воедино и позволяет мне понять истинную картину мироздания, смысл жизни и мое предназначение в ней.
Sergey-Toronto
Участник форума

Сообщение Рена » Сб сен 08, 2007 12:35 pm

Учит понимать себя и окружающих, учит жить в гармонии с собой и с миром, дает стимул к дальнейшему развитию и обучению.
Многие люди считают, что раз они, скажем, хорошо умеют обращаться с техникой, то это их предназначение, и оправдывают себя тем, что "кому-то наука, кому-то железо". Это действительно так, но ШОД показывает, что не обязательно останавливаться на достигнутом, если ты можешь пойти выше и добиться большего.
Учит не оправдывать себя и бороться со своими недостатками.
Что важно - тут единомышленники и понимание того, что они есть - очень помогает.

Это на ПК, что дальше - не знаю пока, но, думаю, примерно то же самое, но более углубленно.
Возможно, это твой последний шанс
Рена
Участник форума

Сообщение Св.Герман » Сб сен 08, 2007 9:30 pm

В ШОД я научилась многому. =) Конечно, жить в гармонии с собой и с Миром, любить и быть любимой. Расширились мои знания как о себе самой, так и обо всем мире, при чем достаточно серьезно. Появилось много новых умений или же раскрылись старые, как в магической сфере, так и в обычной. ШОД дает возможность проявить себя как ученика и учителя, организатора и исследователя, первооткрывателя и эксперементатора. Множество возможностей для творчества и для поиска. На протяжении всех курсов мы получаем кучу информации (мало никому не покажется), которая не лежит мертвым грузом, но применяется на практике. Учителя часто нам повторяют, что маг - не маг, если результаты его деятельности не видны в реальности. Так вот, результаты вашей работы в ШОД будут видны достаточно скоро. Например, после поступления в ШОД мое здоровье сильно поправилось, а ежедневное настроение улучшилось. Я смогла побороть в себе многие свои негативные черты, такие как лень, страх перед новым делом и людьми. Развить позитивные - волю, стремление к деятельности, активность и толковость. Нашла соратников, с которыми работаю каждый день плечом к плечу. Конечно же, развились и углубились магические способности (об этом смотрите список наших Лекций), при чем тоже достаточно серьезно. ШОД дает хорошие магические наработки, т.к. теория всегда идет рядом с практикой, а знания наших Учителей, такое ощущение, безграничны. )
Поступая в ШОД, вы при должном старании получите все возможности к развитию и становление себя как Мага. Вы получите уникальную информацию и хорошо работающие практики. Однако приготовьтесь к тому, что вы забудете о свободном времени. =) Вам придется много работать и постоянно изменяться. Однако Маг тем и отличается от всех остальных людей.
Снова весны прольются дождями,
Солнце душу согреет, как прежде...
Так должно быть, ведь тлеет в сердцах наших пламя,
Пламя вечное - это надежда.
Св.Герман
Гость

Сообщение Dana » Сб сен 08, 2007 10:44 pm

После Аверн даже писать нечего=)
В ШОДе учат не просто магии. В ШОДе учат быть Светлым магом. А значит прежде всего Человеком.
Любить и понимать мир (и себя как часть его), анализировать ситуации и решать магические задачки - это тоже входит в программу обучения, в каждую лекцию, хотя и не выделяется в программе обучения отдельно ;)
В Школе учат трудолюбию и ответственности, что пригодится будущим магам, конечно, не только в магических практиках.
Можно выделить несколько "полезных мелочей" для примера.
В ШОДе я уяснила для себя, что маг:
-)не курит, не пьёт и вообще ведёт здоровый образ жизни
-)держит в порядке свои мысли и свой дом, следит за тем, что и как он говорит
-)подвергает анализу всё, что происходит с ним, ищет первопричину и возможные следствия произошедшего
-)никогда не унывает, любую горесть воспринимает как материал для работы
-)не ленится=)

А ещё ШОД очень аккуратно расставляет по полочкам весь тот необъятный океан эзотерических знаний, который можно нарыть в интернете, в книжках и в самых разных техниках. Магия становится не бессистемным набором фактов, а логичной структурой, наукой.
Любовь - единственный обет! (с)
Dana
Участник форума

Сообщение vlada » Ср сен 12, 2007 3:32 pm

вообще, согласна с ответом, изложенном в "Чему учат в ШОДе" - http://www.danu-ra.ru/forum/viewtopic.p ... 1&start=11
от себя лично хочу добавить, что порой мы до того погружаемся в суматуху дней, что не успеваем двигаться вперед в своем развитии. и с каждым мгновением отыскать время на самосовершенствование и духовный рост становится все сложнее. так вот ШОД именно организует людей, имеющих общие интересы, помогает не потерять себя и дает возможность развития. ну а будет она реализована или нет, конечно, зависит только от учеников. ШОД способствует моему развитию, дает новые и усовершенствует известные ранее знания и техники, применение которых имеет как магический, так и практический аспекты (согреваться зимой без обгревателя, охлаждаться летом без ледяной воды, правильно дышать, избавиться от болезней...). понимать мир становится проще, а соответственно и любить его. он же в ответ отвечает взаимностью ;-)
vlada
Гость

Сообщение Mora Ogion » Вс сен 30, 2007 1:23 am

Ох.... щам.
ЧСВ как отследить
СБД не допустить
Учат в ШОДе учат в ШОДе учат в ШОДе
До Брахмана как дойти
И ответственность нести
До Брахмана как дойти
И ответственность нести
Варны как определять
И КУ как развязать
Как защиту обновить
Вихри разные крутить
Как защиту обновить
Вихри разные крутить
Что есть Тьма, а что есть Свет,
Что НецАх, а что ХесЕд
Прану правильно впитать
Как нам правильно дышать
Прану правильно впитать
Как нам правильно дышать
По каналам как ходить,
Как с Животным гворить
Как до Мага дорости
Верный Путь себе найти
Как до Мага дорости
Верный Путь себе найти
(с) Мара.

очень, надо сказать, точно сказано.
Кратко и емко.
А вообще, учат искать себя и идти по Пути. = )
На самом деле можно много говорить о том, чему учат в школе, можно даже вкратце расписать о чем каждая лекция, ну, без того, чтобы выдавать материал, конечно. Но это дело бесполезное, на самом деле.
Просто в ШОД сначала учат как быть Человеком, а потом учат как быть Магом. :)
Mora Ogion
Участник форума

Сообщение Звезда » Ср окт 10, 2007 10:22 am

Когда-то я бродила по разным Орденам и учителям, которых не стану писать с заглавной буквы, т.к. таковыми они не являлись. Искала что-то, что даст ответы на мои вопросы, что не несет вред миру и что позволит мне всесторонне развиваться, не уходя по каким-либо узким направлениям. Искала до тех пор, пока не познакомилась однажды с Учителями около трех лет назад. Сначала был восторг - не было вопросов, на которые они бы не смогли ответить, не было ответов, которые бы меня не удовлетворили. Не считая, конечно, пояснения "ты сейчас этого не поймешь" :) Но и оно, как и всё остальное, чему меня учили тогда и учат и сейчас, какие бы практики не давали - все это было выстроено на логике и давало возможность проверить знания и умения на практике, находить подтверждения полученной информации так или иначе. За восторгом пришел покой, четкая уверенность, что я на своей месте. А покой породил внутри радость, волю к жизни, стремление к поставленным целям.
Долгие годы я искала то место, где не будет вокруг тех, кто так легко несет негатив, кто имеет бескрайнее множество загонов, кто лжет и предает, кто закрыт от других и неспокоен. Где можно будет сказать "Люблю" и не получить в ответ предложение "доставить друг другу удовольствие". Где единство людей будет основываться на желании развития и помощи тем, в ком есть частица Бога, помощи нашей планете. Ведь с таким стремлением можно легко преодолеть любую боль, любой внутренний конфликт и негатив.
Все эти сотни "где" были найдены здесь. Сложно сравнивать жизнь до и после и ШОДа, особенно при том, что сознание мага постоянно пребывает в изменении, будучи же человеком, координально изменить мировоззрение практически невозможно.
Поступая в ШОД, чувствуешь, что ты встаешь на подножие бескрайней лестницы в небо. Каждая ступень - шаг наверх - дается с определенными усилиями, но каждый раз делая шаг, ты видишь совсем другой мир вокруг и другого "Я" в нем. Вначале выбираешься из темного подвала Эго, человеческих предрассудков, беспричинных бесконечных страхов и неуверенности в себе. Затем проходишь, тщательно изучая каждую ступень, все этажи жилого дома, где вокруг люди, быт, проблемы, окружающий негатив и соблазны. А оказавшись на крыше, опираясь на собственную волю, наработанную внизу, на пройденные знания и понимание, что эта жизнь - не для тебя, делаешь шаг в небо, где тебе открываются уже качественно иные горизонты, вещи, которые даже в мечтах себе представить сложно. И чем выше ты ступаешь по лестнице собственного развития, тем больше в тебе Веры, Любви и Надежды, но основаны они не на иллюзиях, не на беспричинной слепой радости, а на отработанных внутренних качествах, на воле и покое, уверенности в себе.
ШОД позволяет выработать в себе лучшие человеческие качества - волю к жизни, умение жить, пребывая в покое, несмотря на все трудности, умение защитить себя от любого негативного влияния, умение жить так, как хочется, нести ответственность за эту жизнь, Любить мир, Любить себя и окружающих, пребывать в гармонии с самим собой и многое другое. Основываясь на этих наработках, ученик ШОДа окунается в мир магии, где так легко ощутить себя свободной духом птицей, перед которой бескрайние степи внизу и небеса над головой, непознанные, невероятно прекрасные. С каждым курсом дается всё больше информации для анализа и понимания окружающего мира, всё больше навыков, которые позволяют на этот мир влиять (на забывая о главном принципе "не навреди!"), умений, помогающих в ежедневном быту и экстремальных ситуациях. Жизнь становится размеренной, спокойной, радостной и неверноятно интересной.
Да, конечно, обучение не легко, в особенности, обучение Жизни. Но у кого помыслы не загрязнены корыстью и алчностью (а у кого загрязнены - это поправимо :) ), кто осознает, что жизнь внизу, в подвале, его не прельщает - тот сможет идти вперед, вверх, к Свету. И сможет обрести больше, чем он мог себе представить.
Звезда
Участник форума

Сообщение Lotix » Ср май 14, 2008 12:57 am

Вообще уже и добавить почти нечего. Но всё таки. Я в отличии от остальных не искала, но зато чётко понимала, что я не на месте. Придя в Шод, вдохнув его атмосферу, я почувствовала, что нашла дом, что здесь я смогу очень многому наутиться. Сложно учиться самому, а вот здесь всё проще, т.к. есть Учителя. Проще, когда кто то ведёт. Про объём знаний, которые мы получаем и говорить не стоит, он огромен. Кроме того, я первый раз увидела именно здесь, что отношения между едва знакомыми людьми могут быть очень тёплые, я встретила поддержку, поняла, что такое Любовь, что такое именно настоящая Любовь, не требующая ничего взамен. Мы совершенствуем себя каждый день. Я заметила, что многие проблемы ушли, отвалились со временем, стала проще воспринимать жизнь и ответственность каждого дня.
Чему учат в Шоде?
как воспитать себя, наработать нужные качества, как увидеть 4 грань мира, как понять окружающих людей и чем можно им помочь, как избавиться от своих пороков, как со вниманием проходить каждый день , как жить магией. В Шоде мы строим каждую последующую ступень для себя. Лестница бесконечна и прекрасна.
Любя побеждай!
Lotix
Участник форума

Re: Чему учат в ШОД?

Сообщение Peacefull Warrior » Пн июл 19, 2010 2:13 pm

Прекрасные ответы)
Счастья и успехов!
Peacefull Warrior
Участник форума

Вернуться в Объявления