Отзывы о ШОД.

Открытый раздел: общение, идеологические и практические вопросы.

Отзывы о ШОД.

Сообщение Звезда » Пт авг 04, 2006 4:36 am

Отзывы о ШОД-е.
1. Почему вы поступили в Школу и явл. её учеником? Что вам это даёт?
2. Какие были случаи в вашей жизни в которых вам помогли ученики Школы или ДАРА с Файбелом?
3. Что вам нравится в нашей Школе или не нравится?
4. Предложения.
Последний раз редактировалось Файбел Пн май 07, 2012 5:02 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Звезда
Участник форума

Сообщение Звезда » Пт авг 04, 2006 4:36 am

Вель писал(а):1. Учусь в Школе, потому что однажды постучалась и мне сказали "Да-да, войдите!" %)
Учеба в Школе даёт колоссальный обмен опытом, которого не может дать, зачастую, обучение с наставником, особенно на первых порах.
а за неимением наставника , старшие в Школе направляют по необходимости. К тому же, существуют ориентиры определённые и разный уровень участников позволяет более-менее объективно определить уровень собственного развития.
Помимо вышесказанного, могу отметить, что Школа удобна ещё и тем, что есть на ком и с кем тренироваться в практиках :)
Кроме того почти всегда можно расчитывать на поддержку и посильную помощь. Да и вообще, хорошо тут. :D 8) :wink:

2.
1. такие люди, как ДАРА с Файбелом, нашли меня и начали направлять меня в сторону Пути :)
2. Благодаря нескольким людям я наконец взялась за ум и начала заниматься :)
3. когда я болела... Мне помогли выздороветь :)
4. Когда ко мне привязался некто и начал пить энергию - мне помогли от него избавиться.
5. Мне помогли с защитой, и теперь я защищённая :)

3. Очень обстановка нравится. Пять. С плюсом. Нравится терпеливость и энтузиазм, стремление организаторов Школы. Мне этому учится надо очень.
Не нравится, быть может, ещё нечёткая оформленность путей развития Школы, и программа практик и ззанятий, но над этим, безусловно, ведётся работа. Ещё немного жаль, что нас тут мало, но я думаю, это явление временное, однако в этом есть и свои плюсы. А так, в принципе, всё устраивает пока. А расстояние - не помеха, по-моему.

4. Я подумаю над этим...
Изображение
Последний раз редактировалось Звезда Пн авг 21, 2006 10:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Звезда
Участник форума

Сообщение Звезда » Пт авг 04, 2006 4:37 am

Волк писал(а):1. Учусь, потому что приняли-) Интересовался магией с тех пор, как впервые о ней узнал, а это было очень давно... Всю жизнь не понимал идею, встречающуюся в книгах: "как скучно заниматься магией, учить все эти формулы и т.д." Мне это казалось безумно интересным, для себя я решил, что если мне когда-то предоставится шанс разобраться или получить какие-то знания о магии, я ни перед чем не отступлюсь.
И вот, получается так, что я с вами. Что мне это даёт? Ну хотя бы шанс разобраться в вещах. С вами я совсем недавно, но уже смотрю иначе на некоторые вещи. Надеюсь, что смогу чему-нибудь научится и не окажусь бездарной обузой.
Солидарен с Велей-)

2. Случаев-таки пока особо и не было-то О.о Хотя, узнал про технику "выедания".

3. Мне пока всё нравится, ещё бы на конференции собиралось побольше народа... Дело не в стадности, а просто чей-то вопрос может натолкнуть на размышленя, кои очень ценны.

4. Хм... Я сообщу, как появятся. Чистно!-)
Последний раз редактировалось Звезда Пн авг 21, 2006 10:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Звезда
Участник форума

Сообщение Звезда » Пт авг 04, 2006 4:37 am

Елена писал(а):1. Не писала об этом раньше... Сейчас вот нпишу :) Раньше , переодически, возникало ощущение, что что-то проходит мимо меня. Никак не могла понять что? У меня была работа, семья. Спокойная жизнь. Я думала, может мне не хватает дискотек, куражей, каких-нибудь светских вечеринок и т.д. и т.п..? Но тут же чувствовала, что мне это не интересно. Не этого хотелось. А вопрос, чего же мне не хватает - оставался открытым. В один прекрасный момент, мне решили открыть глаза, пнули очень сильно, да так, что я кинулась к ведунье. Чего раньше за мной не наблюдалось. Она, в свою очередь, напророчила мне не весть, что, но тем самым подтолкнула меня к Школе. Сначала я удивлялась и дивилась тому, что узнавала о магии, о другом восприятии жизни. Меня это очень заинтересовало. Я с ходу нашла объяснения на некоторые моменты, которые давно висели в воздухе и которые я считала своими психическими отклонениями. Я узнала что-то новое, не скажу, что много, т.к. мои знания это только капля в море, но все-таки, благодаря этому я иначе смотрю на многие вещи. Мне нравится учиться чему-то новому. Хочется развиваться. Поэтому я поступила в Школу, а еще в Школе можно получить поддержку и понимание... Иногда нужный тычок, чтоб не стоять на месте. И многое другое.
2. Что касается помощи, то не успев толком организоваться, Школе пришлось выручать меня от нападок серых. Потом так же помогали поддерживать защиту. Которой меня тоже, кстати, научила ДАРА. Как и Вельке, когда были проблемы со здоровьем ДАРА и Файбел - помогали. В их лице, я лично, часто нахожу помощь пусть то мудрый совет, холодная рассудительность или здоровая критика.
3. Не нравится только то, что время суток очень разное... не могу учавствовать в голосовых конференциях... =/
А так - вроде все хорошо. Школа маленькая, но я думаю - это пока.
Конкретней, если что, потом допишу.
4. предложения тоже допишу, как появятся.
Последний раз редактировалось Звезда Пн авг 21, 2006 10:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Звезда
Участник форума

Сообщение Звезда » Пт авг 04, 2006 4:38 am

Кумэ писал(а):1.Будучи обучаемым в Школе мне удалось выйти из ловушки 18А, когда происходит мышление, и отсуцтвует считывание инфы извне.

2.ДАРА помогла в некоторых вопросах.

3.Наивность некоторых учасников.

4.Работать будем, что тут сказать ещё.
Последний раз редактировалось Звезда Пн авг 21, 2006 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Звезда
Участник форума

Сообщение Звезда » Пт авг 04, 2006 4:39 am

Фелис писал(а):Ещё маловато информации, чтобы написать качественный отзыв)
Через некоторое время, наверное
Конечно если надо, могу и сейчас.
Звезда
Участник форума

Сообщение Звезда » Пт авг 04, 2006 4:39 am

ДАРА писал(а):На некоторые вопросы вы же можете ответить.
Например рассказать причину прихода к нам в школу. Конечно если это не секретная информация :wink:
А после добавите как появится дургая информация.
Звезда
Участник форума

Сообщение Звезда » Пт авг 04, 2006 4:40 am

MaraJADE писал(а):1. Я здесь недавно. Вхожу в ШОД, потому что приняли, потому что здесь поднимаются интересные и нужные вопросы, потому что хочется познать познать большее, развить себя и тем самым, впоследствии, помочь другим...

2. пока таких ситуаций не было...

3. Пока мне все нравится. Нравится теплая обстановка, полезный материал... Хочется работать, узнавать и познавать что-то новое.... но, увы, не всегда хватает времени :)

4. ммм... если таковые возникнут, сразу же сообщу :D
Звезда
Участник форума

Сообщение Звезда » Пт авг 04, 2006 4:41 am

Фелис писал(а):Ну вот тогда на 1 и отвечу=)
Я здесь совсем-совсем недавно. И контакт со всеми налаживался не очень просто, мягко говоря - не привык я быть в группе (ДАРА, :) можно не комментировать :))
Как я здесь оказался? Где-то несколько месяцев назад я познакомился с созданием, многим здесь известным по имени Ангел. Тогда, в беседах, мне ещё подумалось, что вот к кому я могу присоединиться, это сюда (про Школу я тогда ничего не знал в принципе, если подумать, то непонятно, к чему собственно эта мысля относилась:)). 20 февраля этого года она же мне сообщает, что думает вступить в одну Школу, мя это заинтересовало и она мне минимально рассказала, что могла - это мя заинтересовало. Тогда же она же нас познакомила с Прэт).
Походив по форуму, поговорив лично с Прэт, полазив по дневнику на даяри, заглянув на сайт ДАРА, 3 марта решил присоединиться к Школе, потому что мне это интересно!:). Остальное в принципе знаете)...
прошу прощения у ДАРА, что такое непонимание получилось вначале)
Что мне это даёт? Я наконец-то научился *работать с группой*, контакт с ШОД даёт много важных новых мыслей в голове. Снять некоторые важные блоки.
В-общем есть что... хотя есть и небольшие сомнения, до сих пор.
Последний раз редактировалось Звезда Пн авг 21, 2006 10:54 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Звезда
Участник форума

Сообщение Звезда » Пт авг 04, 2006 4:42 am

до этой темы добралась наконец.
1. Хых.. Искала я вас долго. Очень. Лет 5-6 точно.. Это осознанно.. А до этого тока думать могла.. Не знала, что найти возможно) На этой теме хочется выразить огромную благодарность Файбелу, что вытерпел меня в самом начале и помог...))
Дает это мне ВСЁ..)) Есть Цель, средствами делятся сенсеи в лекциях и т.д.)) всегда новая информация, помощь, поддержка когда надо.. И вообще) ШОД дает огромную кипу преимуществ.. На первых порах ЧСВ не дает сидеть без дела, когда другие активно развиваются)), кроме того в Школе царит атмосфера взаимоуважения и взаимовыручки, когда это надо. Сенсеи всегда направят, старшие ученики подправят, а младшие своими ошибками научат)) В экстренных случаях всегда старшие и сенсеи придут на помощь.. К тому же т.к. с людьми на темы, данные в ШОД-е, не поговоришь)), да и если бы и можно было бы, они б не поняли.. тут всегда тебя поймут и утешат и погремушкой повертят когда надо.. =)) большая и дружная семья у нас. :D
2. Помимо вышеупомянутой моральной помощи и поддержки от многих тут, сенсеи уже не раз спасали мне жизнь.. один раз даже мне спасла жизнь Вель.))) Вот..)) А вообще всегда сенсеи приходят на помощь - чтобы помочь. В общем в одиночестве тут не останешься)
3. Не нравится лень. Нравится все остальное =)
4. Когда появляются - я высказываю. вот))
Последний раз редактировалось Звезда Пн авг 21, 2006 10:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Звезда
Участник форума

Сообщение Звезда » Пт авг 04, 2006 4:42 am

Ромашка писал(а):1. Почему вы поступили в Школу и явл. её учеником? Что вам это даёт?
Когда-то Волк дал ссылку... открыв ее через пять дней, я осталась тут надолго-) Я всегда знала и надеялась, что тот мир, что мы видим более объемен, но у меня небыло доказательств...теперь есть-) ШОД дал мне надежду в будущее, что все намного интереснее и многогранно. Дает знания, даже ПОзнания-) И связь с прекрасными...магами-))
2. Какие были случаи в вашей жизни в которых вам помогли ученики Школы или ДАРА с Файбелом?
В случае, когда я пошла одна в Наше место... Ндя...Неприятно вспоминать.
В Школе нравится все, а вот в себе ненравицца то, что мало работаю...
4. Предложения.
Пока нема))
Последний раз редактировалось Звезда Пн авг 21, 2006 10:55 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Звезда
Участник форума

Сообщение Звезда » Пт авг 04, 2006 4:43 am

Sacrificed писал(а):1. Вхожу, потому что так сложилось, что узнала о Школе, приняли. Всегда стремилась к знаниям, к развитию, искала того, кто мог бы наставить на Путь, помочь оттолкнуться, с чего-то начать. И в первую очередь, вхождение в ШОД дает прекрасные возможности к дальнейшему развитию, пониманию окружающего мира, конечно же еще умение работать в группе и многие другие вещи. Оглядываясь назад, анализируя свою нынешнюю жизнь в ШОД-е и раньше, в не ее, понимаю, что эти два отрезка совершенно отличны друг от друга, как две разные жизни. Благодарю, что приняли в ШОД :D
2. Адепты постоянно помогают) Советами, знания, просто теплыми отношениями. ДАРА и Файбел пока помогали советами, ответами)
3. В Школе нравиться все) И отношения между адептами-сенсеями, семейные такие) И программа обучения отличная. Нравится все, вплоть до мельчайших вещей)
4. Подумаем. Если будут какие, напишу.
Последний раз редактировалось Звезда Пн авг 21, 2006 10:36 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Звезда
Участник форума

китана писал(а):1.Потому что хочу учиться,нравятся правила,люди..Дает,новые знания новые возможности.
2.Недавно помогли психологически за что очень благодарна.
3.Нравится все за исключением некоторой агрессивности от некоторых учеников ШОД-а,но это ерунда:)все замечательно тут.
. Не имеется предложений:)
Последний раз редактировалось Звезда Пн авг 21, 2006 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Звезда
Участник форума

Китана, любая агрессивность в ШОД-е запрещена и пресекается. Если к тебе проявляют агрессию, прошу известить об этом Учителей или модераторов. Это на будущее.
Звезда
Участник форума

Сообщение Azmahria » Пт авг 04, 2006 8:46 am

1. Почему вы поступили в Школу и явл. её учеником? Что вам это даёт?
Поступила в ШОД, потому что как говориться «нашему вектору нужно дать направление». Меня позвали, поманили за собой и я согласилась принять участие, ведь магией интересуюсь уже приличный срок. Думаю каждый из здесь присутствующих поймет меня: когда сам только начинаешь, то приходиться затрачивать уйму энергии на обработку разных источников, разделяя действительные практики и информацию от вымысла, вырабатывая собственную систему занятий. К тому же ШОД дает огромные диапазон общения, обмена опытом, помощи. Это всегда приятно, когда ты не один, когда есть кто-то, кто может тебя подбодрить, исправить, выслушать. Вот поэтому я и являюсь членом нашей семьи ^__^
Я не так уж и давно в ШОД-е, поэтому особо еще ничего не было. Хотя спасибо сенсеям за лекции, из которых я извлекла полезную информацию для себя. Благодаря им, я смогла понять многие процессы. Спасибо Фелису и Маре, за помощь в обустройстве здесь и поддержку. В особенности за сканирование)))
До сего момента не нравилось лишь разница во времени, что мешает некоторым (например, мне) членам Школы присутствовать на ГП и ГК. И к сожалению, пока ничего еще не сделано. Но само присутствие в Школе мне очень нравиться: обучение, общение, опыт - все доставляет положительные эмоции.
4. Предложения.
Ммм… даже и не знаю. Я точно знаю, что хочу получить здесь, но в саму систему с предложениями пока не лезу, потому что их пока нет)))
Azmahria
Гость

След.

Вернуться в Открытый раздел ШОД