Смысл жизни

Возможно, это совсем не магический вопрос, но, судя по личным наблюдениям и опросам, именно с него начинали многие маги. Так вот, для чего мы? :)
(Рассказ о своих целях и планах, интересных случаях в этой жизни и, в частности, в магической практике на эту тему приветствуется. Всё пойдет мне в статистику :) ).

да, поиски ответа на этот вопрос многое в моей жизни сделали "странным" по среднестатистическим меркам.

но я пришла к определенному выводу.
по опыту, это понятно только тем, кто тоже к этому пришел, для остальных это пустой звук.
звучит формула следующим образом:

Родившись человеком, ты должен раскрыть в себе человечность, раскрыть свои задатки и склонности на благо человечества и мира.

понятие блага очень размыто и не подвластно мышлению, поэтому под такое определение подпадает все что угодно, от вышивания ангелочков котят и цветочков крестиком до пыток и жестокостей.
Смысл - быть теми кто мы есть там где мы есть и тогда когда мы есть, и испытывать от этого то что мы испытываем. Каждый проходит свой путь так как может.

иогда про смысл жизни говорят, что "для каждого он свой", по смыслу то же самое, но на вопрос не отвечает.
Но точно смысл жизни человека - быть человеком, кошки - быть кошкой, камня - быть камнем и так далее.

Творчество. Мы воплощаемся для проявления себя в творчестве. Это очень обобщённое понятие, включающее в себя всё :solnce:

Смысл жизни в Жизни, в умении не терять её, любить в любом проявлении и не умирать, даже когда уже давно пора. Главное — достичь равновесия между жизнью и смертью внутри себя, когда равновесие нарушается, это одинаково плохо и чревато дальнейшими повреждениями. Сон, лень, усталость, вялость, потеря интереса, болезнь любая, депрессия, агрессия к себе, нелюбовь в любом проявлении, плохие внешние взаимоотношения - всё это следы смерти в нас.

На мой взгляд, смысл жизни в том чтобы, чтобы придумать себе смысл жизни, а когда он надоедает придумать себе новый, и так до бесконечности...А в целом полностью согласен с предыдущим сообщением

На мой взгляд, смысл жизни в том чтобы, чтобы придумать себе смысл жизни, а когда он надоедает придумать себе новый, и так до бесконечности...А в целом полностью согласен с предыдущим сообщением

В чем смысл человеческой жизни? Это вопрос человечества. Большей частью ответить на него не удаётся, так как при рассмотрении его отсутствует самое существенное — Истинная Вера в Бога! Почему? Потому что человеческий дух произошёл из Божьего Творения, и если Бог пробудил создание к жизни, то Он даёт ему задание для жизни. Задание духовное, поскольку человеческий дух воспринимает его от Бога.
Человек должен всеми своими способностями помогать и содействовать облагораживанию и строительству лежащей под Раем вещественной области, к которой принадлежит и Земля.
Человек живёт на Земле для того, чтобы в своих различных воплощениях развиться до осознавшего себя человеческого духа и постичь при этом свои способности. Он может уже здесь и сейчас осуществлять облагораживающее воздействие. Достигнув своей цели, он поймёт, что цель эта и смысл его жизни заключались в исполнении полученного им от Бога задания. Однако сегодня цель бытия человека исчерпывается материальным, духовное же знание им потеряно.
Наступающее новое время принесёт основополагающие перемены. И когда пройдут нужда и страдание, тогда человек, глубоко познав Божьи Законы и их действие, в радостном созидании и труде покорится Божьей Воле, станет восхвалять и превозносить Его за Мудрость и Доброту.

Источник: http://www.gral.ru/gazeta/gazeta-arkhiv-2009/69-75-7--2009/458-2010-01-24-13-29-06.html

Сверху