Полезные фильмы и книги

Sid

New Member
Пробуждение жизни / Waking Life

Философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них, здесь каждый шаг рождает новые загадки, мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, как накатывающиеся на берег волны, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логики. Этот мир может быть мечтой, а может - реальностью, но в любом случае - он прекрасен!

Вообще очень интересный фильм, виден мир с точки зрения брахмана, а также показаны некоторые аспекты осознанного сновидения.

Фильм "Контакт".
Очень красивые образы разных объектов космоса и пространственных тоннелей (не помню, как они нормально называются), которые проходят через Вселенную.

Лами, на этут тематику есть хорошая книга Стива Альтена - трилогия про Майя. Очень удачное объединение науки и магии. Он называет их Чревоточинами.

Sid

New Member
Эффект бабочки: сдвиг в прошлое, стихия вода, дневник образов для сдвига
Пиджак: Также сдвиг в прошлое, с пересмотром ситуаций
Донни Дарко: Стихия воздух, виденье и изменение будущего, воздействие на ситуации, виденье возможного развития ситуации

Про фильм "Револьвер", кажется никто не упоминул. Мне очень понравился фильм. :bravo: Про ЭГО. как оно руководит нами, зачастую убеждая то что -он это ты. Главному герою устраивают различные испытания. Я лично для себя, выявила некоторые способы выведения ЭГО наружу (быть добродушным к человеку, которого ненавидишь; отдавать то, чем ты дорожишь больше всего и т.д) Вообще советую посмотреть, если еще не смотрели. Главное увидить скрытую суть фильма, а не "основной" сюжет фильма, который, знаю на конкретных примерах, расшлифовал еще больше ЭГО людей... :sbd:
Также фильм понравился "Внутри себя я танцую" Главные герои, это два друга, прикованные к инвалидной каляска, кроме того у одного из них сильный дифект речи... В общем, не буду раскрывать весь сюжет, просто просмотр мне дал силы, даже стимул на движение, я бы сказала :heart:

Sid

New Member
Ричард Бах "Единственная" - даже описать трудно - сплошь полезная информация, рекомендую к прочтению всем

Не знаю, рекомендовали ли, но "Мирный воин" - определённо стоит смотреть.
Очень много полезного и всё очень наглядно. Затрагивается тема важности настоящего момента и не только.

Sid

New Member
Анимэ :)

Девочка, покорившая время - работа со стихиями, имхо

Голос далёкой звезды - просто про любовь, для которой не важны расстояние и время)

5 сантиметров в секунду - практически на ту же тематику, что и Голос далекой звезды, есть полезная информация)

Книги:
Александр Пинт "Искусство ясного видения" - отличная книга о механизмах нашего ума, как научиться контроллировать ум и как избежать его контроля над нами. Спусковой крючок для начала самоанализа.
Дайяна Стайн "Кармическое исцеление" - емко рассказывается о карме и её исцелении, неплохо расписана структура души.
Майкл Ньютон "Путешествие души" и "Предназначение души" - книги основаны на фактических данных психотерапевта-регрессиониста М. Ньютона. Что происходит с душой после смерти и как выглядит мир душ? Почему мы не помним свои прошлые жизни и для чего это блокируют? Что представляет собой развитие души и для чего это нужно? На эти и другие вопросы автор книги дает развернутые ответы. После прочтения первой книги во многих моментах мировоззрение поменялось очень сильно. Изложение иногда не совсем простое, но в бОльшую часть любой сможет вникнуть. Очень рекомендую :co_ol:
Фильмы:
Сладкий ноябрь - о силе безусловной любви, о несломляемом и преображающем желании жить...
Защищая твою жизнь (Защита) - хорошая интерпритация жизни после смерти. Очень позитивный фильм, который хочеться пересматривать. Здорово раскрыт страх - как главный блокиратор развития. Рекомендую

Тема сновидений:
фильм "Наука Сна", Франция
аниме "За облаками", полнометражка Макото Синкая
аниме "Паприка"

Sid

New Member
Вероника решает умереть - фильм о том, что жизнь - это то самое ценное и прекрасное и что нужно ценить каждый миг нашего пребывания здесь. Снят по одноимённой книге Пауло Коэльо

Спеши любить - фильм на ту же тематику

Sid

New Member
книги Барбары Бреннан - очень много рассказано о бионергетике и целительстве

Sid

New Member
Звёздная пыль - фильм-сказка, о любви и непоколебимой вере. Показаны качества разных кшатриев, тёмных магов. Кстати, если присмотреться можно заметить очень много интересной информации о магии, особенно в конце фильма, да и на протяжении тоже

Достучаться до небес
- драматичная комедия о смысле жизни, и о наших земных привязках. На самом деле ценности, которые забиты в наши головы не являются настоящими. Для человека, который знает, что скоро умрёт всё это теряет смысл и он обретает истинный смысл существования. Меняет взгляд на мир - рекомендую :co_ol:

Sid

New Member
Василий Головачёв - "Беспощадный" - очень напоминает книги из серии "Катарсис", однако гораздо больше образов воинов, прекрасно показанных и расписанных - рекомендую тем, кто хочет углубиться в понимании философии и природы разных воинов :)

Sid

New Member
http://pri-vos.narod.ru/ved/ved.htm - книга, лицензированная Михаилом Петровичем Щетининым, сам не читал, но думаю, что это не будет лишним :) Книга, как я понимаю об истории нашего народа: Словах, Богах и многих моментах, которые ныне забыты. В добавление пишу: Самая верхняя ссылка, книга называется "Глаголы русских мудрецов" - написана она была не одним автором, а многими научными деятелями

Sid, а где именно сама книга, я увидел лишь многие архивы, название произведений и авторов, имя Щетинина тоже не нашел кстати.

Sid

New Member
Илья, Понял свою ошибку, сообщение исправил, объяснил, можешь качать :) Имя Михаила Петровича присутствует в списке помощи при создании, он является рецензентом книги.

Аниме и Манга:

Триплексоголик (XXXHolic) (Есть аниме по манге, но манга описывает все полнее)
Полное философии произведение, список затрагиваемых тем в магии(в том числе и спорных) просто так не перечислишь. Главный герой владеет выходом в астрал и активно этим пользуется. Могу отметить раскрытие идеи "Я живу во в одном сне, а другой сон вижу когда ложусь спать"
По сюжету тесно переплетается с еще одним произведением : Тсубасой (Tsubasa Reservour Chronicle) От тех же авторов, описывается тема судьбы и путешествий по разным мирам.

Евангелион (Neon Genesis Evangelion) (Аниме + Манга, оригинал опять же полнее, но аниме эмоциональней)(Аниме смотреть обязательно с дополнительными ОВА сериями, там развязка и конец)
Тяжелое для восприятия, много религиозных намеков , но так же много идей и пищи для размышлений. Трактовать его можно каждый раз по разному.
Описывает момент когда люди нашли спящего творца(!) и использовали в своих целях.

Мастер Муши (Mushishi) (Аниме, мангу не видел)
Легкое, аниме про странствующего мастера, который решал проблемы с Муши(природными духами). Примечательно то что, каждая серия - отдельная история со своими героями(у которых у всех свои тараканы в голове)
Психология, легкая, не нагружающая мозг.
Но после нее подумать на свои темы самое оно, за счет множества историй, там тоже много пищи для размышлений.

Sid Данная книга никакого отношения к Щетинину не имеет. И судя по организациям, которые в ней упоминаются написана исключительно националистами. Д,а есть интересные ссылки на некоторых учёных вроде Гриневича, разбор Слова о полку Игореве, но логика этой книги очень сомнительна, читается тяжело, хотя возможно некоторые тексты и рабочие.

Сверху