Наши светлые рассказы и сказки

Посмотрел, увидел тему только про стихи. Но я знаю, что большенство из нас пишет и довольно не плохо, так что предлагаю выложить сви рассказики, статейки и сказки. Ибо они повышают настроение и желание двигаться дальше))

Статья о серости.
"Капелькой дождя я упал в эту лужу, чтобы немного развеять серость, я пробую сделать ее чище, но одному это не под силу."
"Туман опустился на спящую поляну, серые от пыли на листьях капли грустно скатывались вниз, собираясь в серую лужу." - так я представляю наш мир, серость людей постоянно оседает в душе, пытаешься закрыть глаза, не выходит, постоянное напряжение, чувство усталости от всей этой серой массы. Люди серые, ниекто не поможет, ведь мир учит думать только о себе. Все бояться помочь, подать руку, помочь подняться. Нам всю жизнь говорят: "А вдруг..." - и мы боимся, боимся, что тот кому мы поможем окажеться не добрым, и ответит на добро злом.
Говоря: "Никто не помогает, а мне то это нафиг надо." - вы всего лишь отнекиваитесь, в этом проблема, этими словами вы увеличиваете серость общества, относите себя к этой расе, расе безразличностей, думающей о себе и только... Да, иногда вы задумываетесь о родителях, в последнее время только как о "Финансовом источнике", ведь большенство относит себя к взрослому обществу, самостоятельному....
"А что, разве нет?" - спросите вы. Нет, большенство сидит на шее у своих родителей и жадно выпивает их кровь, считая что молоко им уже не по вкусу... Но не забывайте, что умение продолжать потомство не дает вам звание полноценного человека.
На востоке виднелись лиловые облака, озаренные восходом солнца, предвешающего новый день, день перемен или проблем. Все зависит от нас, от нашего отношения к миру. Для каждого человека идет свой день, кто-то скажет: "Это происходит каждый день, и каждый день одинаково," - этот человек скуден на внутрений мир, у него уже серая душа и он не пивык видеть хорошее в каждодневном. Таких людей большенство, они и составляют серую массу человечества, ведь они видят лишь серый пыльный город, с его закрязненными улицами, тусклыми лицами и вечной серостью. Но есть и другие, светлые капли среди этого серого мира, они ищат друг друга и пытаются очистить мир от этой жестокой серости.
Грязная капля упала в озеро живой воды и она на веки потеряла свой дар. Так роисходит и с нами, капли хватает, чтобы испортить отношение к миру, отбросить детские мечты, забыть о хорошем и принять настоящее таким, каким его делают другие...
Поляна высохла, растения завяли и у мутного водоема остались стоять только покрытые пылью камни, животные перестали приходить к водоему... Жизнь умерла... - так закончится жизнь душевного водоема...
Солнце уже поднялось, с севера надвигались белые пушистые облака, внутри которых кружились веселые, жизнерадосные капельки. Когдато они оторвались от серой массы и соединившись образовали безмятежное облачко счастья и любви. Место, где все друг другу рады и не бояться открыть себя. Этот мир гармоничен и каждый в нем счастлив.

Облачный житель Zorgen

Мечты сбываются.

Он сидел. Сидел уже третий день. Тредий день он ждал. Заката небыло.
- Странный день, не правда ли?
- Вы правы, третий день должен был быть, а еще небыло заката...
- Ты ведь знаешь, что закат не приходит просто так.
- И день не закончится пока не выполню то, что задумано... знаю.
- Молятся...?
- Я подожду еще четыре дня. Они должны понять.
- Семь дней. Вы все же сениментальны, мой дорогой. - опять эта улыбка... не издевающаяся, нет. Сочувствующая.
- Да, люди тоже. Они бояться седьмого дня.
- Не сойдут с ума?
- Нет, не все. Привыкнут ли, вот большая проблема...
- Ты знаешь.
- Да, просто так надо. Ты тоже знаешь...
- Догадываюсь.
- Не нужно, скоро все пройдет.. Можете не беспокоиться.
- Ваше дело...

Мир боялся. Люди ощутили истинный страх. Солнце пропало. Но было светло. Свет шел с небес... Маги, шаманы, проповедники... никто не знал в чем дело. Просто мир изменился. Кто-то кричал о конце света, кто-то о переходе в новый мир, о соединении миров. Но все боялись. Кто-то больше, кто-то меньше...
- Наслаждайся концом света сынок. Никогда не бойся. Радуйся, что застал переход.
- Я всегда знал, что то-то произойдет. Пап, ты ведь тоже знал?
- Надеялся. Только жаль, что ты не все познал в нашей жизни. Но ничего, даст Бог познаешь.
- А что я должен был узнать?
- А что хотел?
- Я, многого...
- А я хотел отправиться на гору, ту, где был в далеком детстве...
- Поехали туда, что нам стоит?
- Ты прав сынок, когда я там побвал, я был чуть старше... Собирайся, два дня до городка, день подьема.
- Это место Мечтаний? То, что ты вспоминаешь в своих стихах и рассказах?
- Да сынок... - отец посмотрел в небо, - жалко солнца нет, не увидим ни заката, ни восхода...
- Увидим, - мальчишка улыбнулся и побежал собирать вещи.

- Дорогой, вы куда?
- к Мечте, мам! К Мечте!
- Что? - немного удивелнно.
- Да, красавица, туда, - входит в комнату, открывает огромный сундук.
- А что? ты завтра не работаешь?
- Зачем? Мы можем упустить шанс, а моя работа сейчас не важна. Сьемка фильма остановлена... - перебирает что-то в сундуке, - Ты с нами?
Подошла, обняла, поцеловала в щеку:
- Куда же я без вас. Смиряться с концом света не стоит, просто уйди в мир мечты?
Ничего не сказал, просто кивнул....

- Пап, а что брать то? Как всегда в горы?
- Да, только возьми рукописи свои... я свои и мамины взял.
- Ладна...

На горе.
Стоит Мужчина, что был здесь мальчишкой. Юным мечтателем, загадавшим стать великим писателем.
Стоит женщина, что была здесь девченкой. Юной, романтичной. Загадала стать счастливой иметь мужа и детей, прекрасный дом...
Стоит мальчик, он здесь в первый раз. Это его день... седьмой день....

Они стояли и смотрели вдаль.
- Ну что сынок? Ты чувсчтвуешь свое желание?
- Да пап. Чувствую...
Родители отошли на несколько шагов. Мальчик закрыл глаза. Слезинка скатилась по щеке.
- Он справиться? - шепотом спросила Она.
- Конечно, - Он улыбнулся, посмотрел ей в глаза, - мы ведь справились. А он нашь сын. Нет его сильнее и только он может это сделать...

Мальчик открыл глаза. Посмотрел вперед. Тихо прошептал:
- Начало...
Обернулся и крикнул: Начало!
- Да сынок, - отец улыбался. Мама плакала.
Детская радость... Отцовская гордость... Мамино счастье...
На горе.
Стоит Мужчина, что был здесь мальчишкой. Юным мечтателем, загадавшим стать писателем и хотел гордиться сыном. Его мечта сбылась.
Стоит женщина, что была здесь девченкой. Юной, романтичной. Загадала стать счастливой, иметь мужа и детей, прекрасный дом... Ее мечта сбылась...
Стоит мальчик, он здесь в первый раз. Совсем еще мальчик. Он понял то, что пытался обьяснить ему Отец, понял то, как любит его Мама. Понял на сколько он любит мир... Он понял что-то не позволеное ни его отцу, ни матери... ни остальным...
Стемнело. Туман пропал... Стали видны звезды.
Небо на востоке посветлело.
- Скоро взайдет новое солнце, пап, - Мальчик улыбался...

Очень понравилось. Про гору, про желания... по-моему очень символично). Здорово....
Вот моя сказка.

"Жертвующий Усаам.

Усаам жертвовал всем. Он стремился отказываться от всего, с его точки зрения, «лишнего»: того что могло бы помешать ему в реализации своей священной цели – служение Господу.
У него не было семьи – зачем она служителю Господа. Он не зарабатывал – служение Богу стало для него работой, делом, которому он посвящал каждую минуту своей жизни.
Он не отвлекался на женщин, и поэтому у него не было детей. Но он же жертвовал, он отметал всё ради Вседержителя.
Да… он нищенствовал, волоча скудное, серое существование.
Да, он был покрыт струпами и ссадинами, а жалкая, изодранная в клочья тряпка – его одежда, уже давно не защищала его измученное изможденное и иссушенное лишениями тело.
Да, он стал бродягой, гонимым отовсюду безумцем.
Но он же жертвовал, принося в дар Всевышнему все свои скудные блага и удобства. И какое значение имеют кривые ухмылки, презрение, основанное на непонимание и на страхе, по сравнению с его великой целью?!
Усаам не замечал их, стараясь везде и во всём быть безгрешным. Поэтому он ежесекундно молился, обращаясь к Господу. Всячески восхваляя его и снова и снова, изо дня в день, клянясь в верности и преданности ему.
А время шло. И его некогда отменное здоровье испарялось… испарялось… испарялось…
Теперь он передвигался с трудом. Прохожие люди, которые раньше отворачивались от него, ныне шарахались и убегали подальше. И не было ни одного из них, кто бы, не содрогнулся, рассмотрев то подобие человека в коего превратился Усаам.
Но он же жертвовал, да ещё же ради ТАКОЙ, казалось бы, великой цели.
А жизненной силы не прибавлялось. И вскоре он превратился в старика. В странного, невероятно заунывного субъекта, что уже почти не соображал что твориться вокруг.
Но он же жертвовал. Жил во имя своей цели.
И, ещё, он молился.
Боже… КАК он молился. И КАК же он жертвовал.
А время стремительно убегало, и полная лишений жизнь сказывалась на нём, отбирая крошки ещё теплящейся силы. Он ослабел… и вскоре умер.
Настал тот долгожданный момент, ради которого он именно ТАК прожил всю свою жизнь: Усаам предстал перед Создателем.
- Боже… я так долго ждал этой встречи… - молвил Усаам разливающемуся во все стороны, абсолютному свету. - Я так долго жертвовал во имя тебя, Отче…
- Нет, - слегка улыбнулся свет, - не во имя моё ты жертвовал. Опомнись Усаам.
- Я отдал тебе, да я посвятил тебе… да я прошел во имя тебя…
- И ушел ты, увы недалеко. И не во имя моё. А отдавать то, что принадлежит тому, кому отдаёшь, согласись, по крайней мере, неразумно. Опомнись дитя моё.
Чёрная бездна открылась под ногами Усаам. Осознав, что балансирует он на волоске, между раем и, в его представлении, адом, Усаам простёр руки к свету и хрипло вымолвил, задыхаясь от обиды и слёз:
- Отче… за что же ты так со мной, с верным рабом своим, поступаешь…?
- Ты не раб мой, ты – дитя моё, - мягко поправил его свет, и будто бы загрустив продолжил, - Неразумное и любящее…
Свет чуть угас, и бездна, расположенная под ногами Усаам стала больше. Она начала расти…
Усааму даже показалось, что он уже видит как потрескивает пламя углей, чувствует жар поднимающейся из самых недр бездны, и слышит другой, гораздо более доступный его пониманию голос:
- Не во имя же отца ты жертвовал. Ты лишь прикрывался Его именем. Покайся, и иди в свет.
- Мне не в чем каяться.
- Тогда твоё место, как, впрочем место любого, лишенного ясности явления – во тьме.
- За что же ты так не справедлив ко мне Господи?! Ведь ради тебя я отказался от всего… у меня никогда не было семьи, я не оставил после себя детей. Я отрёкся от мира и суеты, я посвящал молитвам большую часть отпущенного мне времени… - Усаам беззвучно зарыдал. – Да что большую… СЛЫШИШЬ, Отче, я отдал тебе, ВСЁ своё время. Я жил тобой, я служил тебе… я молился тебе неустанно. Даже во сне.
- Ты и сейчас спишь… - грустно выдохнул стремительно отдаляющийся от него свет. – И не мне, ясности, ты сейчас молишься… Ты вообще, так и не научился молиться. А твои обращения, ты в большинстве своём адресовал собственным заблуждениям, продиктованным неопределенностью.
- Так ты упрекаешь меня в эгоизме?! – неожиданно дрогнул Усаам.
- Ну что ты, дитя моё… я не упрекаю тебя. Это не разумно…
- Боже… пойми…
- Я-то тебя понимаю…
- Я – это делал не для себя… ОТЧЕ! Неужели я заблуждаюсь… и я недостаточно отдал себя тебе? Я жил всё-таки для себя…
- Если бы, для себя… - вздохнул сумрак мерцающий вокруг человека. – Ты же частица моя… - видя начавшееся самобичевания человека, свет поспешил добавить, - твою любовь к себе, можно было бы и адресовать ко мне… А ты… даже не умеешь принять своё тело, а рассуждаешь о жизни… Моё дитя, блуждающее во мраке собственных мыслей.
Распахнула свои объятия бездна. Стремительный вихрь окутал человека. Круговорот мироздания вобрал в себя сознание Усаама, растворил его… смешал с абсолютными тьмой и светом.
И вернул таки на Землю… в образе новорожденного человека.
- Ты будешь расти… и учиться принимать и думать, творить и разрушать… Обретать ясность и накапливать знания… Снова и снова, пока у тебя не получиться, дитя моё, - улыбнулось светлеющее небо и показавшееся солнышко озарило, согрев впервые увидевшего этот мир человека.
И младенец заплакал. Он закричал: ему было страшно и неуютно, а ещё больно, ибо там, в самой глубине его сознания, в душе ещё хранился отзвук Усаама, увы прошедшего свой путь. Человека совершившего свой выбор. Рассуженного вышним разумом человека."

думала где написать, но раз уж сказки выкладываем здесь, то почему бы их и не пообсуждать здесь же. (если неправа - скажите, я перенесу сообщение в ЛО).
на мой взгляд, в сказке "Жертвующий Усаам" есть много полезной, а не вредной информации.
Усаам - яркий представитель рода Человеческого, по-своему понимал жертвенность ради Господа. для него молитва была смыслом жизни, но как оказалось в итоге, он и молиться-то правильно не научился. по его образу вспоминаются смертники, которые отдают свои жизни во имя Бога, не понимая при этом, что совершают страшное преступление против этого самого Бога, который их породил. так же можно провести аналогию с различными сектами, где люди слепо поклоняются Богам (с той разницей, что в сектах часто это происходит еще и по чьему-то указанию, хотя члены секты часто этого и не замечают, а Усаам сам выбрал себе такой Путь). он только в конце понял, что ошибался в своем мировосприятии. он допустил ошибку, и Господь дал ему возможность исправить ее. Любовь Господа не требует жертв или поклонения, но уровень сознания Усаама не позволил ему понять это при жизни. придя в этот мир ребенком начнет всему учиться, уже уяснив прошлый урок, а каждый следующий виток развития дает возможность лучше понимать этот мир. поэтому, сказка как раз учит принимать уроки, разбираться с заблуждениями и идти вперед в своем развитии, не только получая новую информацию, но еще и опираясь на прошлый опыт.
мур)

Марра молодец))

Я тут набросал несколько рассказов о Мастере.

О Мастере.

Приятно постукивали капли осеннего дождя, умиротворяя сознание. Сегодня я оказался в гостях у старого японского знакомого. Мы уже попили чай и обсудили былые приключения, обговорили духовные сложности молодого поколения и посмеялись над своей старостью.
Осенний воздух мягок и позволяет расслабиться телу и сознанию, отпустить накопившуюся усталость от жизни. И даже раны перестают ныть, слушая песню осеннего дождя. Душа моя наблюдает за каплями воды, совершившими великое путешествие с небес на землю, что бы очистить от пыли растения, дома, улицы и даже дороги...
Мысли об этом умиротворяют меня.
И не верят мне мои ученики, когда говорю я, что убивал людей не только на войне, но и в мирное время, когда этого можно было избежать. Не верят они, что был я выше и шире, чем сейчас. И когда видят меня на фотографиях, высокого, волосатого и мускулистого - удивляются.
- Сенсей, как же вы так изменились? - спрашивают они меня...
Но я то не изменялся... сто тридцать семь лет жизни в медитации изменили мое тело и душу. Я побывал во многих мирах и узнал гораздо больше, чем за все шестьдесят лет скитаний по миру до этого.
Как я столько прожил? Да ни как...
Медитация изменила мое тело и я много работаю со своим телом. Основа жизни - душа. Моя душа еще нужна этому миру и поэтому я жив. Все просто.
Сейчас я сижу перед открытой дверью. Внутри тепло и сухо, снаружи идет дождь. Мое тело знает, что значит быть там и здесь, и не нужно двигаться, что бы ощутить капли на теле, стоит только представить это.
И вот я сижу в саду камней, в одной набедренной повязки под проливным осенним дождем. Каждая капля очищает меня и возвращает в Эту Секунду. Я Сейчас. Энергия удара одной капли об тело дает энергии на час моей жизни...
Чашка чая закрепит эту энергию во мне. А вечерняя медитация восстановит тело.

Каждый человек способен самовосстановливаться. Для этого нужно лишь попросить, чтобы тело твое впитало энергии, ему положенные.
Медитация....
И старик медленно погрузился в непонятное еще ученикам состояние.

Ученики пытались представить себя в приятном им месте, смотреть на розу или слушать дождь... но каждому приходилось искать что-то свое, индивидуальное.
Мастер говорил, что каждый человек в течении жизней находит для себя идеальные образы. Это может быть стойка с мечом, медитативная поза, приятный мотив песни, стихотворение или шум дождя. Это может быть тиканье часов или чей-то голос.... Но это все "якорь", брошеный в прошлом, а "корабль" - чувство испытанное и зацепленное за событие.

Цель первого поиска, что давал мастер - найти у себя такие Якоря и определить чувство спрятанное за ним.
Для этого стоит посидеть в медитации и спросить себя, какие события вызвали в душе интересные чувства, которые хотелось бы испытать. И Начать поиск...

В один прекрасный вечер Мастер попросил всех сесть кругом, выбросил в круг кучу веревок и попросил взять в каждую руку по кончику веревки.
- Так сплетается паутина отношений, - произнес мастер, - ваша вторая задача, понять ваши связи и зачем они нужны вам. Помедитируйте над этим вопросом. И обратите внимание, что только моя веревка начинается и заканчивается на мне, а вы все связаны с кем-то...

Целью второго задания было осознание множества связей, по которым уходила энергия и чаще всего не возвращалась, а это ослабляло. "Будьте наравне со своим собеседником, это позволит вам потратить столько же энергии, сколько и получить. Но не скупитесь делиться, потому что воздается нам свыше, когда творим мы дела угодные."
Мастер уделял много внимания управлению своей энергией, он всегда требовал направлять ее осознанно и не расплескивать в эмоциях и физических усладах, но и напоминал молодым, что не стоит сдерживать свои желания и наслаждаться.

Третий поиск ученики совершили на реке, когда проводили совместную медитацию с ищущими людьми, но идущими путями других мастеров. Мастер попросил нас помыть камни, столько, сколько каждый пожелает. Ученики встали и пошли искать камни, которые им хотелось бы помыть. Кто-то мыл песок, кто-то огромный валун, большинство мыли камни в одном месте, те которые были рядом. Один ученик ходил и искал нужные камни приносил на реку, мыл и относил на место. Мастер же наблюдал.
Люди, что пришли медитировать спросили у Мастера: что делают Ваши ученики?
- Моют камни, - улыбнувшись ответил Мастер.
- Зачем?
- У каждого своя причина и свои камни. Каждый из них, моя камни, показывает свою суть и серьезность отношения к медитации. Наслаждайтесь. Или Вам тоже нужно помыть камни?

Целью третьего задания было осознание себя как сущности и понимания своего отношения к делу, которым занимаешься.

Часто мастер говорил: Ищите урок в настоящем, в том что делаете, в простом и сложном. И когда вы поймете настоящее, будущего и прошлого просто не станет.

Я лежал на дороге, в луже лицом и весело пускал пузыри... =)

О медитации.
Поведаю вам одну историю. Произошедшую с Учениками в любой момент времени.

Однажды Мастера спросили, а что такое медитация? Мастер не ответил, он попросил всех занять удобную им позу и расслабиться. Включил приятную музыку и присел в излюбленом месте. В колонках звучала текущая вода, и плавные звуки расслабляли сознание. Ученики привыкли просто созерцать музыку и наслаждались моментом, ожидая урока учителя. Ведь учитель всегда просил их совмещать в настоящем моменте как можно больше полезных и приятных вещей, что они с удовольствием и делали.
После двух-трех минут молчания мастер плавно, в тон с музыкой, начал "путешествие":
"Сегодня мы отправимся в странствие, туда, где многие мечтают побывать, но не многие знают что это и где находится. Мы отправляемся в медитацию...."
Вокруг зазвучали птицы и приятный голос мастера вливался в поток звуков погружая все глубже в новое, но такое знакомое состояние.
"Представте, что вы находитесь в приятном для вас месте, где созерцание мира доставит вам удовольствие, куда вы уходите от проблем и усталости. Это место существует для вас и поможет вам. Расслабтесь и наслаждайтесь миром, в кторый вы перенесли себя. Почувствуйте тепло и уют, созерцайте свое состояние.
Ощутите свет этого места.
Представьте себе, что тело ваше понемногу наполняется светом, он словно заливаемая в сосуд энергия растекается по вашему телу, впитываясь в каждую частичку, очищая и улучшая ее. Со светом вы чувствуете тепло. Свет понемногу наполняет вас. Омывает внешне и внутренне, наполняет ваше тело начиная с пальцев ног и рук, он поднимается к сердцу и наплняет грудь, ощутите свет в сердце. Тепло приятно поднимается по горлу, очищая его от всей грязи сказаной за много лет и наполняет чистотой, поднимается в голову и теперь вы полностью погружены в свет. вы и есть Свет.
Насладитесь этим состоянием и пропросите свое тело впитать столько света, сколько оно позволяет, попросите свою душу наполнится светом на столько, на сколько ей позволено.
Вам может захотеться поделиться светом с товарищами, делитесь. Пожелайте, что бы свет и любовь ваша были переданы человеку и он обязательно получит их.
Наслаждайтесь этим состоянием."

И Мастер замолчал... Ученики растворялись в свете и наслаждались приятной, невероятной энергией света наполневшей их.
Медитация длилась около часа, и когда все вышли, Мастер попросил всех собраться и сесть подле него.
"Сегодня я показал вам прекрасный мир света и созерцания, мир где вы сможете восстанавливать силы и просить ответов у самих себя, своих ангелов или Бога. Сегодня многие из вас постарались и открыли для себя это новое, но вероятно, очень знакомое состояние.
Знайте, что медитацией можно назвать любое действие позволяющее достить нужного состояния, сегодняшняя медитация - наполнение тела светом и вселенской любовью. Наслаждайтесь и пользутесь."
"Мастер, а вы откроете нам другие медитации?" - спросил один из активно ищащих учеников.
"О да, куда я денусь, - улыбчиво произнес мастер, - на самом деле вся жизнь - это одна большая медитация, просто нужно быть осознанным и постоянно достигать нужных сейчас состояний. А определить что нужно вам поможет Чувство и Знание. На сегодня все, дорогие мои. Продолжайте свой поиск".
Мастер закрыл глаза...

О нужности Мастера.

Как-то Мастера спросили: почему Вы не рассказываете нам механизмов вселенной, взаимодействия с людьми, энергетической структуры, как это делают многие другие?
Вам помогут эти знания? - спросил Мастер, - и готовы ли вы принять строение вселенной?
Да Мастер, - уверено продолжил ученик, - ведь мы упорно тренеруемся, сидим часами в медитации, пытаемся найти ответы на свои вопросы. Но многое еще не ясно, а вы можете дать нам информацию и помочь быстро продвинуться дальше.
Ты прав, - улыбнувшись согласился Мастер, - но мне хочется на кое что направить твое внимание. Как ты думаешь, я не рассказывал тебе о вселенной и мире, об энергии и взаимодействии людей? Я это делал, но немного другим способом. Я знаю, что ты много прочитал книг и хочешь знать что из этого правда, а что нет. Я давал способы проверить, но жаждешь ответа от меня. Но его я тебе не скажу, ты сам должен подобраться к нему как можно ближе, а моя задача - показать тебе способ познания. И когда ты наберешься знаний ты прийдешь ко мне и поблагодаришь за оказаную помощь, но и тогда ты попросишь ответа на новые вопросы и я снова покажу тебе путь. Такова моя задача сдесь. Если ты желаешь готовых ответов, то продолжи поиск Учителя, что даст их тебе.
Но знай, правду говорит только Сердце.
Мир дает нам все знания обо всем, помните закон подобия и относительности и будет вам счастие.

Помнит зверь добро.

Руслан сидел на земле где-то в лесу. Все тело жгла невыносимая боль. Он пытался собраться с мыслями, но это никак не удавалось. Он попытался встать, тело пронзила резкая боль, хотя .казалось, больнее уже быть не может. Он опустился обратно. Лег. Это принесло какое-то облегчение – голова перестала гудеть, но теплая струйка пробежала по затылку. Кровь. Он совершенно не понимал, где он находится, и как тут оказался. Руслан закрыл глаза, пытаясь осмыслить происходящее и понять сколько он тут лежит. Часов на руке не оказалось, единственное, что он понимал – он очнулся совсем недавно.

Руслан опять сел и понял, что уже вечер, голова опять загудела, но он, не обращая на это внимания, еще раз попытался встать, но опять резкая боль вернула его на место. Убедившись, что идти не может, он решил ждать. Хотелось лечь и уснуть, но страх не давал расслабиться. Руслан не знал сколько так просидел – он совершенно утратил представление о времени. Он сидел и думал...

Вдруг прямо на него вышел волк. Руслан резко подался назад, но тот час же пожалел об этом движении: каждая клеточка его тела налилась дикой болью.

Волк не двигался, Руслан поглядел ему в глаза и замер завороженный. Глаза волка лучились ярко-желтым и из них лилось какое-то тепло, непонятное Руслану.

- Что такое, Акира?

Услышал Руслан низкий, глубокий мужской голос. Человек вышел с той же стороны, что и волк. Человек! Нет, не человек! Глаза у незнакомца светились точно таким же желтым, как и у волка, цветом. Руслан, потрясенный поглядел на волка, тот спокойно уселся у ног незнакомца.

- Кто ты? – спросил Руслан.

- Так вот какие вы, люди... – только проговорил незнакомец.

- Кто ты? – повысил голос Руслан: его начал одолевать страх.

- Пойдем, Акира. – человек повернулся чтобы уйти, но волк продолжал сидеть. – Что такое, Акира?

Вдруг Руслан заметил шрам на морде волка и понял, что этим громадным зверем стал тот маленький волчонок, которого Руслан когда-то принес домой раненого. Руслан вместе с дедушкой вылечили зверька, и выпустили на свободу. С того времени прошло больше десяти лет.

Зверь заметил, что Руслан узнал его и, подойдя, уткнулся холодным носом в его руки.

- Почему, Акира? – незнакомец был озадачен.

Руслан рассказал ему все.

- Помнит зверь добро, - только ответил он.

Незнакомец помог Руслану добраться до опушки.

- Иди- только сказал он там.

Руслан прошел впереди оглянулся. В тени стояли две темные фигуры волка и человека и, казалось, что это не живые существа, а каменные изваяния. Фигура человека развернулась и исчезла, будто растаяла в листве, а волк все стоял и смотрел вслед спасшего его когда-то человека.
2006 год

а у меня есть грустная сказка. Можно? если не по теме - удаляйте:)

" - она не твоя"

Старик сидел на сухом поваленном дереве. Он играл на скрипке. читать дальшеСтарые сморщенные пальцы с удивительной лёгкостью рождали изумительную в своей простоте и красоте мелодию. Смычок неспешно порхал, словно ласкал струны, и скрипка отвечала на каждое его движение.
- Остановись!
Покрытый пылью сотен дорог странник из последних сил бежал вверх по склону холма.
- Прекрати играть!
Он взбирался, скинув заплечный мешок и куртку, ноги подгибались, дыхание хрипами вырывалось из его горла. Наконец он достиг вершины и, уперевшись руками в колени, остановился отдышаться,.
- Прекрати… убери от неё… свои руки… - шептал он, полубезумным взглядом сверля спину старика. Тот, целиком поглощённый музыкой, никак не реагировал, .
Тогда путник вцепился в его плечи и рванул. Старик с трудом удержал равновесие и перестал играть. Встал. Повернулся к путнику.
- Отдай её мне… - тихо пробормотал тот.
Старик посмотрел на него слепыми глазами.
- Не могу.
- Можешь. Она не твоя. Отдай.
- Не моя, - согласился старик. – Ты хоть знаешь, что это?
- Да!!! – безумие во взгляде и крик сорванного голоса. – Это – душа самой чистой, прекрасной, самой нежной, желанной, любимой…Её душа!
- Она не принадлежит тебе.
- Принадлежит! Я заслужил её! Я пришёл сюда! Прошёл много стран и переплыл моря! Меня предавали, пытались убить, ограбить, отравить, коварством отвлечь от моей цели! Но я не сломался… - он смолк, переводя дыхание. – Я заслужил её кровью.
- Она не твоя.
- Почему? – голос путника изменился. Стал мягким, почти нежным. – Только я смогу сыграть на ней самую прекрасную мелодию. Она создана для меня. Мы будем играть в унисон. Только я и она.
- Нет.
- Я пришёл за ней. – голос вновь окреп. – И ты не сможешь меня остановить.
- Не смогу, - легко согласился старик и собрался сесть обратно.
Со сдавленным рычанием путник набросился на него.

…. Он сидел и плакал…беззвучно… окровавленные пальцы оставляли собирающиеся в капли разводы на идеальной поверхности скрипки. Путник положил её на плечо и поднял смычок. Рука дрожала. Ради этого момента он столько всего пережил…
Эта рука, державшая и меч, и нож и просто голое горло врага, эти ногти, чёрные, содранные, эти грубые узловатые пальцы… они потеряли чувствительность… они не ощущали бархатисто-гладкой, тёплой поверхности скрипки…
Движение смычком – и скрипка заплакала. Нет, она вскрикнула, как умирающая – и замолкла…Идеальная поверхность пошла трещинами. Она рассыпалась.
Путник сидел, а безжалостный ветер уносил из его ладоней пепел души самой прекрасной…

Серия сказок о девочке :) Сказочный романтизм ^_^...

Сказка о девочке и драконе.

Жила была девочка. Она любила гулять в парке, качаться на качелях, смотреть на плавающие в лужах листья, падающие хлопья снега в спокойном свете фонаря, слушать ночь, открыв окно и ждать принца. А еще девочка любила рисовать и читать книги. Читала она рассказы о великих рыцарях, прекрасных принцессах, мудрых драконах и великих магах. А рисовала мир, который ее окружал.
Как-то мама спросила девочку:
- Что ты рисуешь?
- Дракона, рождающегося из парящих на ветру листьев, - спокойно ответила девочка, погруженная в творчество.
- Разве такое бывает? - заинтересовалась мама.
- Ну да, так рождаются лесные драконы, - словно продолжила мысли, вкладываемую в картину, - Они приходят посмотреть как изменился мир и что бы не проживать долгую жизнь и не быть обиженными людьми, они рождаются в листьях и парят по теплому лесу, наслаждаясь и наблюдая за миром. А когда приходит время, листья оседают на землю, а ветер мчится дальше, унося дух дракона в его логово, высоко в горах.
- А почему лесные драконы живут высоко в горах? - удивилась мама.
- Они там спят, там спокойнее.
- Понятно, а где ты это прочитала?
- Я просто это знаю, - девочка посмотрела на маму.
- То есть знаешь?
- Так же как ты знаешь, что река течет из родников, а дождь идет из облаков.
- Но это знают все, да и умные люди доказали эти простые вещи. Но никто не доказывал существование драконов.
- Умные люди хотят видеть то, что могут понять, - девочка протянула маме рисунок, на котором меж стволов деревьев летел дракон, рождающийся из потока парящих листьев, - Вот - это есть. Я это могу понять. Или мне нужно стать умным взрослым человеком, что бы ты поверила?
Мама улыбнулась и обняв свою прелестную дочь произнесла: "Надеюсь я их тоже увижу..."
А за окном, в потоке ветра летал дракон, наблюдая за изменением мира.

Девочка и туман.

Одним прекрасным вечером, Девочка гуляла со своим знакомым драконом и стайкой маленький фей. Феи резвились, весело летали вокруг девочки и напевали забавный мотив. Девочка подпевала и поглаживала пушистого дракона, улыбчиво бредущего рядом. Аллея казалась невероятно длинной, а вечер теплым и так хотелось наслаждаться им как можно дольше.
Девочка шла медленно, наслаждаясь моментом и тут из далекого конца аллеи начал приближаться туман. Плотной пеленой, поглощая деревья и столбы, он растворял в себе свет. Туман приближался и феи, испугавшись, попрятались под воротник пальто, время от времени высовывали головы и с ужасом прятали обратно. Девочка посмотрела на дракона, тот улыбнулся и они пошли, медленно погружаясь в океан тумана. Туман оказался теплым, успокаивающим, словно голоса тишины обнимали и нежно убаюкивали.
И тут из разных мест послышалось: "А ты? А ты? А ты?..." словно эхо играло и прыгало по деревьям, передразнивая само себя.
"Кто это?" - испугано подумала девочка, прижавшись к дракону.
"Не бойся", - спокойно подумал в ответ дракон, - "Они просто играют. Пусть."
Дракон учил девочку жить с этим миром. Ведь она видела то, о чем рассказывают в сказках и поверьях, но уже редко видят в настоящем. И сегодня он учил ее не бояться жителей тумана.
Они все шли и шли, а туман не кончался. Вокруг прыгали круглые мохнатые зверьки, повторяя друг за другом: "мух-мух-мух-ух", летали какие-то ленты, кто-то жужжал, а порой доносился знакомый звук совы.
"Он завет нас" - подсказал дракон, - "он знает дорогу".
"Кто?" - не поняла Девочка.
"Сова" - дракон обнял девочку длинным пушистым хвостом, и они немного ускорились, - "Мой старый знакомый, он поможет."
Немного пройдя она увидела огромный силуэт. Из тумана вышла огромная сова с большими глазами. Сова моргнула, развернулась и ушла в туман... Туман стал свободней и почувствовался легкий ветерок. Через минуту тумана, как и не было, а Девочка стояла у тропинки, ведущей к дому.
- До завтра, - сказала девочка и побрела по тропинке к дому. Феи вылетели из под ворота и запели веселую песенку о храбрых феях, улетая на дерево. А дракон, разбежавшись запрыгнул в поток ветра и превратился в поток летящих листьев....
Очередной приятный вечер подошел к концу.
"И как все же огромен мир" - подумала Девочка, заходя домой, где ее ожидал теплый чай.

Встреча.

Одним прекрасным летним вечером девочка прогуливалась по парку с драконом. Люди не замечали ни дракона, ни фей. Раньше это немного удивляло девочку, но теперь она понимает, что люди вообще не видят мира, а только думают о нем. И не могут видеть того, о чем не думают или не могут подумать.
Вечер наполнен свободным ветром и запахом деревьев, расслабляющих приятным звуком играющей листвы. Верный дракон, развлекающиеся феи, мерные шаги по каменной дорожке парка - что еще нужно, что бы почувствовать счастье?
Дракон спокойно брел рядом, а феи рассказывали очередную историю о жизни своих предков.
"Почему бы нам не посидеть?" - спросил дракон.
"Хорошая идея", - подумала девочка, - "Но все лавочки заняты..."
"Ничего, он нас уже ждет... тебе стоит с ним познакомиться", - дракон ускорил шаг и, пройдя несколько лавочек, подошел к молодому мужчине. Тот одиноко сидел и читал книгу, дракон запрыгнул на лавку и лег, положив голову на колени, мужчина, не отрывая взгляда, погладил дракона.
Из рукава вылетела ленточка, тонкая фиолетовая ленточка с золотой вышивкой. И словно живая, обвила книгу, легла закладкой и обвязала книжку, закрыв ее.
"Самое подходящее время для спокойной прогулки" - услышала девочка.
"Вы маг?" - подумала девочка.
Мужчина улыбнулся и посмотрел на дракона.
"Он не маг..." – подумал дракон.
- А кто Вы? - сказала девочка.
- Думаю для тебя я - путешественник. Присаживайся.
Девочка села.
- Вы знаете моего дракона?
- Дракона? - путешественник посмотрел на милое мохнатое существо, что лежало рядом, положив голову на колени и обняв длинным хвостом хозяйку, - А... ну да. Хочешь, покажу своего?
- У Вас тоже есть?
- Конечно! Вон посмотри... - и он поднял взгляд к небу. В вышине виднелось огромное облако в виде парящего дракона...
- Такой большой?
Дракон захихикал, и подумал "Не такой уж и большой, для воздушного..."
- Мой дракон из ветра, и если он спустится, поднимется сильный ветер, так что он ждет меня там.
- А зачем мы встретились? - спокойно спросила девочка, разглядывая размывающееся облако.
- Думаю тебе интересно, кто ты и почему видишь больше, чем другие люди?
- Не знаю, почему-то я думаю мне еще рано думать об этом, и я просто наслаждаюсь прогулкой по вечерам, а днем живу как все дети.
- Согласен, - путешественник потянулся, и спросил в небо - Ты любишь читать?
- Очень, - девочка перевела взгляд на книгу, что лежала уже под лапой дракона.
- Обычно я прихожу с маленькими подарками, сегодня я захватил книгу об этом мире, - взял книгу в руки, - Прекрасный образец искусства писателя и оформителя, превосходный переплет, качественная бумага, подходящее содержание и рисунки создают одно из интереснейших творений попавшее мне в руки. Тебе должно понравиться.
Он протянул книгу девочке.
- А ленту оставь себе, когда пожелаешь меня увидеть вплетешь в волосы, перед прогулкой и я постараюсь прийти.
Девочка осторожно взяла книгу, та оказалась довольно тяжелой.
- Спасибо...
- Мне пора, - путешественник поднялся, - Думаю мы еще встретимся и я покажу тебе мир и почему меня зовут путешественником. До встречи.
Развернувшись, он медленно побрел в сторону выхода из парка.
- До свиданья...
Налетел сильный ветер, волосы попали в глаза и девочка зажмурилась. Когда все стихло, путешественника уже не было. И только книга, завязанная ленточкой, напоминала о его существовании.
"Улетел" - подумал дракон, - "И тебе пора возвращаться домой, книжку почитать"
Дракон растворился.
Девочка посмотрела на небо и невольно спросила: - Кто же ты, путешественник?

CHAOS

Active Member
Славянские Боги.
Славянские боги, славянские боги!
Вас били и жгли, волокли по дороге,
Забыв, что спасенье вы русской земли,
Вас в реку столкнули, и след замели.

Над Русью взметнулись макушки церквей,
Но, боги, вы в душах остались людей.
Перун был разгневан, и вот вновь и вновь
На Русь шлёт он грозы, и войны, и кровь.

Но в годы тревоги, и в годы ненастья
Нас Лада хранила от бед и несчастья,
Она берегла нас как добрая мать,
Чтоб духу славянскому быть нам под стать.

Вещают ученые и журналисты
(Философы в тон им на сей счет речисты)
О том, что Руси той заветной уж нет.
Остался взамен только красочный след

Кремли и деревни спалили враги,
Никто не боится уж бабы Яги,
И в реве моторов не слышно былин,
Давно не сзывает рог княжих дружин.

Но вслушайтесь только на митингах громких
Вы в возгласы русичей древних потомков,
Иль в ропот толпы под призыв крикуна -
Живой вы услышите глас Перуна!

Вглядитесь-ка пристальней в лица крестьянок,
Что доят коров или жнут спозаранок,
Иль полные счастья глаза матерей -
Не правда ли, взгляд их - свет Лады очей?

Славянские боги, славянские боги!
За тысячу лет подвести коль итоги,
Всё общество наше полно перемены,
И только вы, боги славян, неизменны.

Несете дух древней Руси вы поныне
И в радостях наших, и в нашей кручине,
Мечтой окрыляя жизнь в русском краю.
Славянские боги, я гимн вам пою!

Баллада о Русском Войне.
В вековечной глуши, где шумит и вздыхает бор,
старый воин решил отдохнуть и развел свой костер.
Он сидел неподвижно, и в пляске огня и ветвей
он как будто опять видел кровь и бесчинства князей...

Ими вертят чернявые греки-попы, как хотят,
на своих же, на русских, гоня за отрядом отряд,
разоряют селенья, как будто лютейшим врагам,
тем, кто верен остался прадедовским старым богам.

И пощады не жди, и о милости их не проси:
нету Правды отныне на некогда светлой Руси!
Лишь в лесах схоронившись, возможно меча избежать -
жить в землянках, да волю безумных князей проклинать.

Воин сжал рукоять - меч прошел не одну с ним войну...
И услышал он глас, из чащебы взывавший к нему:
«Из южных краёв, от еврейского хана Нумбы
мчатся конные тысячи дикой хазарской чумы.

Не сегодня, так завтра пойдут они Русь разорять -
выходи, русский воин, свой край от врага отстоять!»
И со злостью воин задвинул в ножны свой меч:
«Мне ль князей, да бояр, да попов ты прикажешь беречь?

Где та Русь, что когда-то отец наказал мне хранить?
Ее греческий Бог до хазар уж успел разорить!
Сожжены города и зарублены наши волхвы,
непокорного кривде клеймят, как слугу Сатаны,

Красоту наших жен, наши песни и славу побед
объявили грехом и пороком - Руси больше нет!»
Но ему возразил из чащебы стенающей глас:
«Русь жива, ведь дух русский покуда еще не угас!

Синеглазое племя однажды поднимет свой меч:
не родившихся воинов должен ты ныне сберечь -
и коль русская кровь в поколениях будет жива,
Русь поднимется снова, отвергнув обманы Христа!»

Не ответил чудесному гласу язычник тогда.
Погасил он костер, подозвал он свистом коня,
облачился в доспехи, на голову шлем он надел,
и помчался к Восходу, где первый луч солнца затлел...
В стольном Киеве воинов спрашивал киевский князь:
«И откуда в вас сила и доблесть такая взялась?
Ведь никто прежде вас не сумел тех хазар одолеть,
коль встречались мы с ними, так всякий сулил себе смерть!»

Воевода ответил: «То страшная битва была:
кого меч пощадил, того вражья сразила стрела.
Уж прощались мы с жизнью, и кровь застилала глаза...
Но нежданная помощь из леса тогда к нам пришла!
Некий витязь отважный из чащи помчался вперед:
его взор так сиял, как сияет мерцающий лед.
С громким кличем «Ура!» он врубился во вражьи ряды -
кто вставал на пути, ни один не сносил головы.

И тогда мы, забыв про усталость, про раны и боль,
в бой помчались - нас витязь тот вел за собой.
И бежали хазары, кибитки свои побросав -
иудейская кровь застывала на наших клинках...

Но когда их остаток вдали бесследно пропал,
тот таинственный воин мертвым на землю упал.
От полученной раны, сражаясь, он кровью истек,
не узнали мы, кто он - шагнувший за смерти порог!

Ради нашей победы пожертвовал воин собой.»
«Кто же он?» - князь промолвил - «Должно быть, великий святой?»
Воевода ответил: «Не знаю таких я святых,
и не слышал я прежде о воинах о таких.

Но сиял на щите его красный изломанный крест,
и когда он упал, то заплакала чаща окрест.
Он, бывало, врагам по три головы сразу срубал...
И - прости меня, князь! - но к Перуну в бою он взывал.»

Помрачнел князь, и долго он молча сидел,
и невидящим взором на крест над дверями глядел...
И промолвил: «Отныне вы так вспоминайте тот бой:
мол, пришел на подмогу в бою к вам Егорий святой.

Мол, на небо вознесся он после, а не погиб,
и, мол, видели вы, как над шлемом сиял его нимб!»
...Там, где вечно бегут в неизвестность стада облаков,
выше сосен столетних, и выше горных снегов,
по туманам, по радуге, будто бы по земле,
ехал воин славянский на верном красавце - коне.

Ехал в синюю Сваргу, в небесную светлую Русь...
Но терзала героя земная и плотская грусть:
как он сможет в Раю пировать и славить богов,
если там, на земле, льется красная русская кровь?

И воскликнул он: «Боги! Назад отпустите меня!
Мне напиток Бессмертия горек, коль стонет родная земля!
Молодильные яблоки черствы, и Вечность - не радость, а боль,
коль на русских идут иудеи с огнем и войной,

Коли рыцари - псы разоряют и губят славян,
коли Правда и Честь уж неведомы нашим князьям!»
Грянул гром - взор героя неведомый свет вдруг затмил...
...А потом он проснулся в своей колыбели, и мама склонилась над ним.

Теплый уголок.
Начало осени. Прекрасный теплый день. Вкусный запах спелых яблок разносился по улице. Удивительно видеть эти деревья по краям дороги. Правда в этом городке почти нет машин, ребята, да и взрослые, катаются на велосипедах, самокатах и роликах. Хотя даже этот транспорт, тут встречался редко. Они давно отказались от машин, что портили здешний прекрасный воздух. Люди занимались каждый своим делом. Кто-то работал в саду, кто-то торговал на тихом рынке, где медленно, словно, лебеди плыли по воде, проходили покупатели. Валюта у них была здесь своя, особая - гривенник. Мелкие шарики, из дерева, костей, камней. Дамы носили шарики в утирках, таких мягких платочках, завязывая их узелком. У них так было принято, это единоверие о том, что шарикам там удобнее, а может просто поверие выходящее из того, что у всего есть душа. По рынку обычно ходили только дамы, поэтому и платочки сии были только у них. Соприкасание с этим городком, всегда, оставляло теплый, сладкий отпечаток где-то глубоко в душе. Он успокаивал и наполнял радостью. Ты наслаждался каждым мигом в тиши и умиротворении, что тут царили. С этим городком всегда можно было связать одно слово - Единоверие. Одна вера… Вера в то, что чистое сердце и чистые помысли дарят полноту жизни. Проходя по улицам, можно встретить музыкантов, художников. Они творят - делают то, что велит им их душа. Рядом с ними часто останавливаются прохожие и проезжие люди, как я. Кого-то рисуют, кто-то наблюдает, а кто-то танцует, наслаждаясь божественными ритмами, которые, будто, льются с небес. Некоторые делятся с ними гривенниками, что бы было, на что приобретать краски и чинить инструменты. Вот и я остановилась, в очередной раз, возле музыкантов. В маленьком кафе, на открытой веранде, напротив площадки с танцующими парами, что была рядом с музыкантами. Я пила горячий, крепкий чай, иногда вытирая губы утиркой. Я приобрела её в лавочке неподалеку, из за красивой вышивки. Тут все наполняет душу любовью, светом и теплом.

Побережье.
Побережье. Тихая звездная ночь. Море бесшумно перекатывает волны, омывая еще теплый берег. Одинокие чайки ходят тут и там, собирая остатки еды, оставшейся после отдыхающих. Ночь спокойна и темна, но в это время начинается особая жизнь. В мире начинает властвовать природа. Людей нет, и теперь она может делать все, что ей угодно. Ты не редко становишься наблюдателем её «бесчинств», когда выходишь гулять, в надежде отдохнуть от дневной суеты. Вот и сейчас, ты сидишь на большом камне, на берегу, и смотришь, как просыпается море. Волны становятся выше и быстрее. Оно сейчас не будет беречь входящих в свое лоно людей. Оно отдано само себе. В отличие от моря, небо совсем другое. Нет ни облаков, ни чего- либо другого, что бы могло его скрывать, скрывать блеск и сияние далеких звезд. Они наблюдают за тобой и улыбаются, а ты в ответ пытаешься понять глубину их сияния и света. Твой взгляд отвлекает иногда пролетающая мышь, что проснулась недавно и начала свой новый день. Она появляется и быстро исчезает вдали. Чувствуешь её наслаждение от полета – возможность размять крылышки и носиться в ночном небе. Просидев так, наблюдая, пару часов, ты уснешь как обычно, укутавшись в плед, под мерцание далеких звезд.

Сверху